Главная » 2014 » Сентябрь » 21 » Бисквит, который всегда получается!
10:47
Бисквит, который всегда получается!

У меня никогда не получался бисквит... Сколько я не пыталась, каждый раз неудача. Но тут, просто волшебный, высоченный, мягкий, вкусный бисквит получился!!!

Понадобится:

   

Ингредиенты:

6 яиц
1 стакан муки (просеянной через сито, для пышности)
1 стакан сахара
1 ч.л. соды (гашёной уксусом)

Приготовление:

1. Яйца взбиваем с сахаром (в отличии от классического рецепта, здесь не нужно отделять белки от желтков). Взбиваем постепенно прибавляя скорость миксера, у меня миксер с пятью скоростями, так и начинаем 1-2-3-4-5, по минуте на каждой скорости, на пятой продолжаем взбивать до тех пор пока не начнут оставаться следы от миксера.

 Если провести пальцем по взбитой массе и останется желобок, и никуда не исчезнет, значит яйца взбиты до нужной консистенции.

2. Добавляем гашеную соду и муку постепенно. Перемешиваем тщательно, но бережно.
3. Выливаем тесто в форму, застеленную пергаментом, и ставим в хорошо разогретую духовку 180°С на 30-40 мин.

 Нельзя открывать духовку в процессе приготовления, так как от резких перепадов температур бисквит осядет. Чтобы корж не подгорел, в процессе приготовления можно убавлять температуру, но не убавляйте слишком резко, потихоньку, и не меньше 150°С , у меня при этой температуре бисквит совсем чуточку начал оседать. Если на корж нажать слегка пальцем, то он должен выпрямиться как губка, значит он готов. И если в середину коржа потыкать деревянной палочкой, на ней не должно быть теста. Лучше чтобы бисквит остывал в духовке.

Приятного аппетита!

Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 2531 | Добавил: Буся | Теги: бисквит | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: