Главная » 2013 » Август » 8 » Полосатая пасха
16:04
Полосатая пасха

Понадобится:

Очень красивая пасха и не слишком сладкая — с приятным вкусом шоколада, цукатов и сухофруктов. Рецепт приготовления очень прост. Итак, давайте с вами готовить пасху полосатую с шоколадом.

Ингредиенты:

Творог – 600 гр.
Сливки (30 %) – 500 гр.
Черный шоколад – 200 гр.
Сливочное масло – 100 гр.
Сахарная пудра – 120 гр.
Цукаты – 100 гр.
Сухофрукты – 100 гр.
Сметана (15%) – 200 гр.

Дополнительно:

Песочница
Марля

Приготовление:

1. Разломать шоколад на маленькие кусочки. Налить в маленькую кастрюлю 1/4 часть сливок и положить туда поломанный шоколад. Поставить на самый маленький огонь и помешивать до тех пор, пока шоколад полностью не растворится. Снять с огня, дать остыть.
2. Взбить миксером остальные сливки в твердую пену.
3. Разделить творог на 2 части. Одну часть переложить в большую миску, добавить туда 2/3 взбитых сливок, 70 гр. сахарной пудры и половину сливочного масла. Масло должно быть размягченным. Взбить полученную смесь миксером до однородности массы. Добавить половину цукатов и сухофруктов.
4. Другую часть творога переложить в отдельную посуду, добавить оставшееся сливочное масло, остатки взбитых сливок, сахарную пудру и остывший шоколад. Все тщательно перемешать. Добавить оставшуюся половину цукатов и сухофруктов.

 Если при взбивании получается очень густая масса, добавьте немного сметаны. Мне сметана понадобилась. Если вам недостаточно сахара – вы можете добавить его по своему желанию. 
5. Выстелить пасочницу влажной марлей. Выложить слои – сначала темный, затем светлый творожный. Чем тоньше слои, тем красивее будет пасха. Я сделала шесть слоев, по три на каждый цвет.
6. Завязать творожную массу кончиками марли, сверху поставить груз. Под низ необходимо подставить тарелочку, куда будет стекать лишняя жидкость. Убрать все в холодильник на ночь.
7. Утром убрать марлю, аккуратно перевернуть пасху на плоскую тарелочку, освободить ее от ткани.
8. Для украшения можно полить пасху белым шоколадом и украсить фруктами. Можно украсить тематическими надписями и орнаментами.

Пасха полосатая с шоколадом готова. Получилось очень красивое украшение для праздничного пасхального стола.

Категория: НА ПАСХУ | Просмотров: 924 | Добавил: Poison | Теги: Пасха | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: