Главная » 2012 » Август » 12 » 3 кухни - Американская, Китайская, Британская - в честь победителей Олимпиады!
20:27
3 кухни - Американская, Китайская, Британская - в честь победителей Олимпиады!
В честь окончания Олимпиады и победителей олимпийских игр мы решили устроить 3 дня в честь победителей. 1-ый день - ДЕНЬ АМЕРИКАНСКОЙ КУХНИ, 2-ой день - ДЕНЬ КИТАЙСКОЙ КУХНИ, 3-ий день - ДЕНЬ БРИТАНСКОЙ КУХНИ! Эти кухня несомненно заслуживают нашего внимания, а тем более есть такой хороший повод познакомиться с ними поближе...

13.08.2012 - устраиваем день Американской кухни
14.08.2012 - устраиваем день Китайской кухни
15.08.2012 - устраиваем день Британской кухни


Американская кухня — это разнообразные стили приготовления пищи в США. В американской кухне часто для гарнира используется рис — длинный, коричневый и дикий. В приготовлении пищи употребляется много специй: чесночный порошок, несколько видов перца, гвоздика, мускатный орех, душица, корица, имбирь, лавровый лист, тмин, укроп, ваниль, порошок лука и др., арахисовое масло.

Китайская кухня — национальная кухня китайцев, состоящая из множества региональных китайских кухонь. Всемирную известность китайской национальной кухне принесло ее разнообразие и твердое убеждение лучших поваров Китая, что есть можно практически все, только надо уметь это правильно готовить! Несмотря на распространенное мнение, что китайские блюда очень острые, основной вкус, преобладающий в этой национальной кухне, кисло-сладкий. В рецептуру почти всех блюд входит множество пряных трав (причем в определенном наборе и соотношении), большинство которых являются одновременно и лекарственными. Не удивительно, что в древности профессии повара, лекаря и фармацевта обычно совмещались, а диетическая китайская кухня уходит корнями в ту же седую древность, что и обычная. И помните, любая трапеза в Китае начинается с зеленого несладкого чая.

Британская кухня может похвастаться аппетитным разнообразием блюд, в которых соединились воедино все достоинства различных кулинарных традиций всего мира. Британская кухня более разнообразна, чем может показаться на первый взгляд. Во всех частях Великобритании есть свои фирменные блюда. В Англии, к примеру, – это кровяная колбаса и йоркширский пирог (пудинг из взбитого теста с пряностями, часто подается к мясу). Шотландия славится своими телячьими рубцами с потрохами и особой приправой, песочным печеньем и овсяными лепешками. В Уэльсе вам подадут хлебцы из красных водорослей, фруктовый хлеб и гренки с сыром. А в Северной Ирландии гурманы отведают чамп (картофель с зеленым луком) и колканнон (кушанье из протертых овощей и картофеля). В Великобритании принято готовить пищу практически без соусов. Но те, кто пробовал настоящие типично английские блюда, понимают, что соусы к ним не нужны.

Давайте попробуем приготовить блюда этих кухонь с позитивом и любовью, и возможно, что-то из этих блюд станет "частым гостем" и на НАШИХ столах.

ДЕНЬ АМЕРИКАНСКОЙ КУХНИ (7 РЕЦЕПТОВ)
ВСЕ РЕЦЕПТЫ АМЕРИКАНСКОЙ КУХНИ

ДЕНЬ КИТАЙСКОЙ КУХНИ (7 РЕЦЕПТОВ)
ВСЕ РЕЦЕПТЫ КИТАЙСКОЙ КУХНИ

ДЕНЬ БРИТАНСКОЙ КУХНИ
 (5 РЕЦЕПТОВ)
ВСЕ РЕЦЕПТЫ БРИТАНСКОЙ КУХНИ
Категория: НОВОСТИ САЙТА | Просмотров: 850 | Добавил: Геля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: