Главная » 2013 » Апрель » 10 » «Петровская» пасха
21:13
«Петровская» пасха

Понадобится:

 

 Для этой роскошной пасхи нам понадобится много вкусных и жирных продуктов. Если сидите на диете – то это рецепт не для вас! Впрочем, ради праздничка можно сделать исключение, Светлое Воскресенье не каждый день бывает. Если продуктов вам покажется много, можно взять половину порции.
Ингредиенты:

1,2 кг. творога
1 литр жирных сливок
400 гр. чёрного шоколада
200 гр. сливочного масла
1 стакан сахарной пудры
2 стакана смеси рубленых цукатов, сухофруктов и орехов

Для украшения:

Кондитерская посыпка
1 стакан тёртого шоколада

Приготовление:

1. В глубокую ёмкость влить четверть литра сливок, поломать туда шоколад, поставить на маленький огонь и мешать до полного растворения шоколада. Снять с огня, остудить.
2. Остальные сливки взбить в пену.
3. Творог разделить на две части. В первую положить 2/3 взбитых сливок, 1/2 пачки размягчённого масла, половину стакана сахарной пудры. Взбить миксером. Добавить половину орехов с сухофруктами.
4. Во вторую часть творога положить остальное масло, треть сливок, сахарную пудру и остывший шоколад. Взбить. Положить оставшиеся орехи с сухофруктами. Если масса получается излишне густой, можно добавить жидкой сметаны.
 В "шоколадную” часть творога можно добавить кофе.
5. Дуршлаг выстелить хлопчатобумажной тканью, смоченной водой. Выложить слоями поочерёдно светлую и шоколадную массу. Поставить под гнёт. Оставить на 3 часа, потом убрать в холодильник.
6. Пасху перевернуть, извлечь из формы, убрать ткань. Украсить тёртым шоколадом и посыпкой.

Приятного аппетита!

Категория: НА ПАСХУ | Просмотров: 860 | Добавил: Poison | Теги: Пасха | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: