Главная » 2012 » Сентябрь » 8 » Чудный торт «Еxpressio»
19:41
Чудный торт «Еxpressio»

Ингредиенты:

Тесто:

Яйца – 3 шт.
Мука – 1 стакан
Сахар-песок – 1 стакан
Ванильный сахар – 5 гр.

Сметанно-творожный крем:

Сметана 20-25% – 500 гр.
Сахар-песок – 1 стакан
Творог – 250 гр.
Ванильный сахар – 5 гр.
Желатин быстрорастворимый – 30 гр.
Бананы (большие) – 2 шт.

Дополнительно:

Яблоки (большие) – 2 шт.
Миндаль – несколько штук (для украшения)
Черный шоколад – 1/4 плитки (для украшения)
Сливки 20% – 40-50 гр.

Приготовление:

Яблоки очищаем, режем на небольшие кусочки и выкладываем одним слоем (что бы между ними были небольшие щели и могло проникнуть тесто) в форму (у меня 26-27 см.) с предварительно застеленной и промасленной бумагой.

Взбиваем желток с 1/2 сахара и отдельно белок с 1/2 сахара. Объединяем муку, желтки и белки. Хорошенько и нежненько вымешиваем ложкой. Выкладываем тесто на яблоки и ставим форму в разогретую до 180 градусов духовку на 15-20 мин.

Пока пирог остывает разводим желатин и даем пару минут постоять. Потом подогреваем (не доводя до кипения) и даем остыть.

Смешиваем почти в однородную массу творог и бананы. Миксером взбиваем сметану с сахаром, пока он не растворится. Выливаем сметану и желатин в банановый творог и хорошо размешиваем.

Вынимаем из формы яблочный бисквит и меняем бумагу. Кладем обратно в форму и заливаем нашей сметано-творожно-банановой массой. Убираем в холодильник до застывания.

Когда наша масса застынет вынимаем торт и аккуратно наносим рисунок жидким шоколадом со сливками и украшаем миндалем. Ставим в холодильник еще на пару часиков, желательно на ночь.

Наслаждаемся!

Категория: ТОРТЫ | Просмотров: 689 | Добавил: Poison | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: