Главная » 2012 » Август » 22 » Энчиладас с курицей
14:24
Энчиладас с курицей


Энчиладас считается традиционным блюдом в Мексике. По сути это тортилья с начинкой, которая завернута в рулетик и запечена в духовке. В качестве начинки может быть что угодно, на что хватит вашей фантазии или содержимого вашего холодильника. Еще хочется добавить что Энчиладас готовится достаточно просто и быстро.

Время приготовления: 50 минут
Порций: 5


Ингредиенты:

5 тортилий
800 гр. куриного фарша
100 гр. репчатого лука
400 гр. томатов в собственном соку
300 гр. сыра Чеддер
2 перца Чили
4 зубчика чеснока
80 мл. растительного масла
10 гр. сахара
1 ч.л. зиры (кумина)
1 ч.л. кинзы
100 гр. кориандра
1,5 ч.л. соли
1/2 ч.л. черного молотого перца
1/2 ч.л. молотого перца Чили
1 ч.л. орегано

Приготовление:

Сделать соус. Для этого очистить чеснок и лук, вынуть из перцев Чили семена и все хорошенько измельчить. Нарезанные овощи обжарить на сковороде с растительным маслом примерно 5 мин., все время помешивая. Добавить к овощам маринованные помидоры, сахар, соль и черный молотый перец по вкусу. Все хорошенько перемешать и готовить в течение 5-6 минут. На этом приготовление соуса для энчиладоса с курицей окончено.

Взять другую сковороду и на сильном огне обжарить куриный фарш в небольшом количестве растительного масла минут 10-15 минут, пока фарш не подсохнет и хорошенечко не подрумянится. В самом конце обжарки добавить соль и перец по вкусу, и всыпать орегано, зиру и кориандр (можно заменить все специи просто взяв смесь для мексиканских блюд). Обжаривать ещё 5 минут и снимать с огня.



Сыр натереть на крупной терке, кинзу - нарезать. Включить духовку прогреваться до 180 градусов.

Взять необходимую форму и налить в нее половину соуса. Взять тортильи, если они холодные, то необходимо чуть-чуть прогреть в микроволновке. Выложить на лепешку 3 ст.л. фарша, поверх фарша сыр и кинзу. Оставьте немного сыра, чтобы посыпать блюдо сверху. Аккуратными движениями свернуть тортилью в рулетик и отправить в форму. Так же завернуть и уложить остальные тортильи.



Когда рулетики будут выложены, вылить на все остатки соуса, и посыпать кинзой и сыром.

Отправить запекаться в духовку, пока сыр полностью не расплавится и не начнет кипеть, это примерно около 20 минут.

Категория: ВТОРЫЕ БЛЮДА | Просмотров: 1145 | Добавил: Poison | Теги: Мексиканская кухня | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: