Главная » 2012 » Декабрь » 2 » Классический сэндвич-мороженое
20:00
Классический сэндвич-мороженое

Ингредиенты:

Печенье:

Мука – 350 гр.
Какао-порошок (без сахара) – 75 гр.
Сливочное масло – 285 гр.
Сахар – 200 гр.
Соль - 3/4 ч.л.
Желток – 2 шт.
Ванилин – 1 ст.л.

Начинка:

Мороженое (любой вкус) – 1050 гр.

Приготовление:

1. Нагрейте духовку до 175 градусов. 2 противня застелите бумагой для выпечки.
2. Смешайте муку и какао. В чаше для миксера взбейте масло, сахар, мучную смесь и соль до однородной массы. Добавьте желтки и ванилин, взбейте снова.
3. Разделите тесто на 2 равные части и каждую раскатайте на доске. Если тесто слишком мягкое, оберните его в пищевую пленку и положите в холодильник пока оно не станет достаточно твердым для того, чтобы его раскатать (около 30 минут).
4. Раскатанные пласты нарежьте на прямоугольники (в сумме должно получиться 24). 5. Переложите печенье на противни и выпекайте 16-18 минут (главное чтобы они были твердыми в середине). Остудите.
6. На противне, на котором выпекалось печенье равномерно распределите мороженое (слегка размягченное), чтобы получился ровный слой. Поставьте в морозилку, чтобы мороженое затвердело, а затем нарежьте твердое мороженое на 12 ровных частей (используйте 1 печенье для трафарета).
7. Между двумя одинаковыми печеньями выложите слой мороженого и каждый сандвич оберните в пищевую пленку (чтобы оно не потеряло форму). Все сандвичи отправьте в морозилку.

Категория: ДЕСЕРТЫ | Просмотров: 569 | Добавил: Poison | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: