Главная » 2013 » Июль » 2 » Салат «Классический»
15:30
Салат «Классический»

Понадобится:



Поздняя весна, лето и ранняя осень – это любимая пора людей, любящих проводить свободное время на природе. Загорать, купаться, собирать грибы и ягоды, утопать в ласковом теплом ветре и золотых солнечных лучах… Как прекрасно собраться большой дружной компанией и отправиться на природу! Жарить шашлыки, петь песни под гитару, рассказывать веселые истории. Стойте! А что же делать, если за окном тучи и дождь? Пригласить друзей к себе и устроить домашнюю вечеринку!

Предлагаю вам сотворить вечеринку в итальянском стиле! Спросите, почему? Потому что итальянцы – это один из самых веселых, дружелюбных народов на всем Земном шаре. Именно они знают, как провести шикарную вечеринку, не потратив при этом много времени, сил и денег.

Что понадобится?
Во-первых, это, конечно же, определенный дресс-код: девушки в шикарных, струящихся платьях ярких оттенков, мужчина в элегантных брюках и рубашках с несколькими расстегнутыми пуговицами сверху.
Во-вторых, это горячая итальянская музыка и фильмы о настоящей страсти нежности и любви.
В-третьих, украшения – разноцветные трубочки, живые (или искусственные) цветы, салфетки с итальянскими видами, ароматические свечи и т.д.
И, наконец, в-четвертых, угощения. Из напитков выбираем молодое вино, свежевыжатые соки, из еды – пасту, лазанью, такое блюдо, как ПИЦЦА и, конечно же, итальянские салаты. Рецепт одного из основных итальянских салатов я предлагаю вам записать на листочек.

Для приготовления салата под названием «Классический» вам потребуются следующие продукты:

Куриный или овощной бульон - 8 ст.л.
Макароны-перья - 1 упаковка
Помидоры черри – 500 гр.
Сыр (Моцарелла) – 300 гр.
Луковица – 1 шт.
Чеснок – 3 зубчика
Петрушка – 1 пучок
Базилик – 1 пучок
Винный уксус – 3 ст.л.
Оливковое масло – 6 ст.л.
Сахар – 1 ст.л.
Маслины – 100 гр.
Соль, перец - по вкусу

Приготовление:

Отварите макароны, слейте, остудите. Помидоры промойте, нарежьте на крупные кусочки. Сыр порежьте мелкими кубиками, лук и чеснок нашинкуйте. Все травы также вымойте и нашинкуйте. В миске соедините уксус, бульон, лук, чеснок, сахар, соль и перец, перемешайте. Теперь добавьте масло, туда же пометите маслины, макароны, сыр и помидоры. Оставьте на час в холодильнике.

Поверьте, вечеринка пройдет на ура! 

Категория: САЛАТЫ | Просмотров: 737 | Добавил: zp5vo | Теги: итальянская кухня | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: