Главная » 2012 » Октябрь » 11 » Мясо в луковой шелухе
15:53
Мясо в луковой шелухе

Превосходная холодная мясная закуска.

Ингредиенты:

свинина (грудинка)
репчатый лук - 2 шт.
чеснок
перец (горошек)
соль
лавровый лист
луковая шелуха (перебрать, помыть)

Приготовление:

Вот такой кусочек попался под руку. Косточки я срезаю.


 Всё, что нам необходимо, это эдакий набор специй: лук, чеснок (много), перец, лаврушка и можно каких-нибудь приправ по желанию. У меня что-то кавказского типа попалось, и оказалось (на мой субъективный взгляд) совершенно подходящим к данному случаю. Ну и шелуха, естественно.
Закладываем в кастрюльку шелуху и специи.


Заливаем холодной водой. Солим.

 Адепты этого способа утверждают, что надо соли как можно больше, практически, тузлук. Варят полчаса и оставляют. Но! Те из этих адептов, с которыми я общалась лично, в качестве материала чаще всего выбирают зарез. Жира-сала там гораздо больше, нежели в нашей современной грудинке. По сему, я солю поскромнее, но всё равно, прилично. Сильнее, чем бульон, например. Исключительно на глаз! Тут важно соблюсти некий такой баланс, чтобы мясо не было пересоленным, а сало пресным.
Ставим на огонь сначала шелуху со специями, даём закипеть и кладём мясо. После закипания варим на маленьком огне 1 час. Выключаем и оставляем остывать в кастрюле часов на 10-12 или, скажем, до утра. После вылавливаем, обтираем, заворачиваем в фольгу и убираем в холодильник.



Автор рецепта: JullS

Категория: ЗАКУСКИ | Просмотров: 1388 | Добавил: Poison | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
# Виктория Шайт 11.10.2012, 20:53
Пробовала! И всегда так делаю! Ооочень вкусно!
Имя *:
Email *:
Код *: