Главная » 2012 » Октябрь » 13 » «Невесткин» пирог
09:30
«Невесткин» пирог

Простой, но нереально вкусный нежный пирог для тех, кто не любит возиться с тестом! Получается румяным, нежным, сытным и очень вкусным, с нежной начинкой из картофельного пюре, курицы и яиц... Давайте приготовим...

Ингредиенты:

Для теста:

яйца - 3 шт.
сметана (жирность сметаны не важна) - 50 мл.
майонез - 200 мл.
мука - 250 гр.
разрыхлитель для теста - 1 ст.л.

Для начинки:

картофельное пюре - 200 гр.
отварное филе курицы - 200 гр.
вареные яйца - 3 шт.

Приготовление:

Тесто:

3 яйца разбиваем в мисочку, добавляем сметану и майонез. Все тщательно перемешиваем и добавляем разрыхлитель для теста. Небольшими порциями вводим муку, тщательно перемешивая до однородной массы. Тесто должно получится не густое, консистенции сметаны.

Начинка:

Отваренные яйца нарезаем мелкими кубиками. Куриное филе так же мелко нарезаем. Картофельное пюре, яйца и мясо перемешиваем. Начинка может быть совершенно разнообразной на ваш вкус.

 Этот пирог так же вкусен и с грибами, с капустой, с рыбой, и с любой другой начинкой.
Выпечка:

Если у вас форма не разъемная, то лучше постелить на дно пергамент либо фольгу для запекания. Форму смазать растительным маслом.

Половину теста выливаем в форму. Сверху теста, равномерно выкладываем начинку. Оставшуюся часть теста, выливаем в форму на начинку. Пирог печется при температуре 180 градусов 20-30 минут. Готовность проверяем зубочисткой, если пирог готов, зубочистка будет абсолютно сухая. У испеченного пирога появится очень красивая золотисто-румяная корочка.

Пирог вкусен как в горячем так и в холодном виде.

Категория: НЕСЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА | Просмотров: 1233 | Добавил: Poison | Теги: пирог | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: