Главная » 2012 » Ноябрь » 28 » Селедка по-корейски
13:02
Селедка по-корейски

Селедка по-корейски - это просто превосходная закусочка из селедки в азиатском стиле как для будничного, так и для праздничного стола. Приготовление отнимает время, но, поверьте, оно того стоит.

Время приготовления: 12 часов
Количество порций: 6-8


Ингредиенты:

Сельдь свежая — 1 кг.
Лук репчатый — 5 шт.
Уксус столовый — 80 мл.
Масло растительное — 1/2 стакана
Перец душистый — 1 ч.л.
Перец красный молотый — 2 ч.л.
Соль — 1 ст.л.
Паста томатная — 1 ст.л.

Приготовление:

Перво-наперво приготовим маринад. Для этого растительное масло смешиваем с томатной пастой и доводим до кипения. Затем смешиваем с уксусом и хорошенько перемешиваем. Оставляем остывать.

Теперь лук... Лук, к слову, в этом блюде получается чуть ли не вкуснее, чем рыба, поэтому я кладу очень много лука. Весь лук чистим и нарезаем крупными, довольно толстыми кольцами.

Добавляем в маринад наши специи. При желании можно использовать и другие специи, однако если готовите впервые - лучше доверьтесь моему совету и добавьте то, что указано в рецепте.

Теперь самое трудоемкое - занимаемся сельдью. Убираем все кости, обрезаем жабры и т.д. - нам необходимо только филе сельди. НО! Кожицу у сельди не удаляем. Если удалите - в результате мариновки рыба размякнет и потеряет форму. Поэтому делаем филе сельди с кожицей и нарезаем на небольшие кусочки.

Выкладываем лук и сельдь в маринад. Хорошенько перемешиваем, накрываем крышкой - и под груз. Ставим в холодильник.

Уже через 2-3 часа селедку по-корейски можно доставать из холодильника и кушать, однако я предпочитаю оставлять на ночь - тогда получается еще вкуснее. Кушать - как нравится. Мы кушаем с черным хлебом. Приятного аппетита, друзья! :)

Автор рецепта: Figonti

Категория: ЗАКУСКИ | Просмотров: 1447 | Добавил: Poison | Теги: Корейская кухня | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: