Главная » 2012 » Ноябрь » 28 » Торт «Улыбка негра»
19:41
Торт «Улыбка негра»

Ингредиенты:

Тесто:

0,5 стакана сахара
3 яйца
100 гр. сливочного масла (маргарина)
1 стакан муки
3 ст.л. какао
1 ч.л. разрыхлителя

Крем:

2 стакана молока
2 ст.л. манки
1 стакан сахара
150 гр. сливочного масла

 Для крема возьмите качественное сливочное масло с нормальной жирностью - тогда оно не расслоиться во время взбивания.
Глазурь:

по 3 ст.л. сметаны, какао, сахара
30 гр. сливочного масла

Приготовление:

Сахар взбить с маслом до пышного крема, по одному вбивая яйца, не прекращая взбивать. Добавить в яично-масляную смесь просеянную с разрыхлителем и какао муку. Замесить тесто средней густоты. Выпекать в мультиварке (режим Выпечка) - 50 минут. Или в предварительно разогретой духовке, в форме 23-24 см. диаметром - около получаса при 180°C (готовность проверять лучинкой). Дать коржу остыть и разрезать ровно пополам.

Для крема: молоко довести до кипения, аккуратно всыпать манку тоненькой струйкой и варить минут 10-15. Полностью остудить. Размягченное сливочное масло взбить с сахаром, сахар добавлять в несколько приемов - до пышного крема (и полного растворения сахара). Не прекращая взбивать - также порциями добавлять в крем манную кашу. Получится довольно густой крем (при желании можно добавить лимонную цедру).

На корж выложить крем, аккуратно его распределить и поставить заготовку в холодильник примерно на полчаса (можно и больше), чтобы крем схватился. Потом накрыть торт вторым коржом, подправить крем и отправить торт в холодильник до полного застывания. Только после этого нанести глазурь.

Автор рецепта: Александра Андропова
Категория: ТОРТЫ | Просмотров: 2297 | Добавил: Poison | Теги: В мультиварке | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: