Главная » 2013 » Июнь » 12 » Роллы с семгой и креветками
09:06
Роллы с семгой и креветками

Понадобится:



Ингредиенты:

300 гр. готового риса для суши
семга или лосось
креветки
сыр «Пармезан»
плавленный сыр квадратиками
нори
по желанию — тобико и помидоры

Приготовление:

1. Расстелите на столе макису, и оберните ее пластиковой пищевой пленкой. Возьмите лист водорослей нори, разрежьте пополам, положите параллельно пластинкам бамбуковой циновки, блестящей стороной вниз.



2. Смочив руки рисовым уксусом, возьмите готовый рис и распределите по листу нори. Распределяйте рис плотным ровным слоем, оставляя дальний от вас край на 1 см. без риса.



3. Заблаговременно натертый сыр «Пармезан» равномерно распределите по заготовке ролла.



4. Переверните лист нори, чтобы рис оказался внизу, можете нанести немного васаби по середине. Возьмите квадратные сырные кусочки и уложите по поверхности заготовки.



5. Отмерьте пару сантиметров, и отрежьте острым рыбным ножом под углом около 20 градусов кусочек семги. У вас должен получиться ломтик, шириной 2,5 сантиметра и толщиной около 8 миллиметров. Расположите семгу вдоль листа нори.



6. Добавьте в качестве начинки отваренные креветки.



7. Приподнимите край макису, придерживая пальцами начинку, начните скатывать ролл. Формируйте ролл, усиливая нажим на циновку, движением рук от центра к краям макису. Некоторым удобнее это делать в пищевую пленку: сыр лучше пристанет снаружи, и нарезать потом ролл легче гораздо — ничего не разваливается.



8. Результат ваших стараний расположите на традиционное блюдо. Пофантазируйте с украшениями. Например, оформите с помощью помидор и тобико.

Категория: ЗАКУСКИ | Просмотров: 668 | Добавил: Poison | Теги: Роллы | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: