Главная » 2012 » Май » 1 » Буррито
22:00
Буррито

Ингредиенты:

Филе индейки - 400 гр.
Кукурузное масло - 40 мл.
Чеснок дольки - 2 шт.
Фасоль красная в собственном соку - 400 гр.
Перец чили, молотый - 1/2 чайной ложки
Зира (кумин) - 1/2 чайной ложки
Перец сладкий желтый - 1 шт.
Бульон куриный - 200 мл.
Соль - 1/2 чайной ложки
Кинза (кориандр) - 30 гр.
Томатное пюре - 150 гр.
Тортилья - 6 шт.

Время приготовления: 40 минут
Порций: 6
Калорийность: 248 ккал. на порцию


Приготовление:

Индейку очистите от жилок и нарежьте узкими продолговатыми кусочками. Обжарьте на горячей сковороде, а затем добавьте измельченный чеснок, перемешайте. Добавьте фасоль без жидкости. Положите специи. Количество чили определяйте в зависимости от желаемой остроты и качества самого перца. Лучше положить чуть меньше, а потом добавить. Сладкий перец нарежьте полосками и тоже положите в сковороду. Обжарьте все вместе 2-3 минуты. Влейте в сковороду бульон, посолите и тушите 10 минут без крышки. Добавьте свежую нарезанную кинзу (кориандр). И в заключение — томатное пюре или мелко нарезанные помидоры без кожицы. Потушите все вместе еще 3-5 минут и снимите с огня.



Заверните начинку в тортильи, сложив их наподобие конвертиков. Оберните один конец буррито фольгой, чтобы начинка не вытекла, и подавайте.

 К буррито можно подать сметану или соус гуакамоле. В начинку для буррито вместо индейки можно класть курицу или мясной фарш, главное использовать нужные специи и не бояться остроты, тогда получится то, что надо.

Категория: ЗАКУСКИ | Просмотров: 565 | Добавил: Геля | Теги: Буррито, Мексиканская кухня | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: