Главная » 2012 » Март » 22 » Куриный салат в помидоре
22:37
Куриный салат в помидоре

Ингредиенты:

Большие помидоры - 2 шт.
Куриная грудка - 1 шт.
Чеснок - 3 зубчика
Огурец - 1 шт.
Оливковое масло - 2 ст. л.
Бальзамический уксус - 1 ст. л.
Сметана обезжиренная - 3 ст. л.
Листья базилика - 8-10 шт.
Орегано свежий - 2 веточки
Соль - по вкусу

Приготовление:

1. Вам понадобится парочка больших и спелых помидоров. Срезаем у них шляпки и аккуратно удаляем серединку. Затем приступим к начинке.

2. Куриную грудку порезать небольшими кубикам. Измельчить чеснок и листья Орегано. Выложить мясо в кастрюльку, добавить половину ложки уксуса и масла, чеснок, Орегано и соль по вкусу. Ставим кастрюлю на средний огонь, доливаем примерно 100 мл. воды и постоянно помешивая, готовим до полного приготовления курицы.

3. Тем временем разогреваем духовку до 150 градусов. Натираем помидоры солью и смазываем оливковым маслом. Выкладываем их на противень, застеленный пергаментной бумагой. Сбрызнуть бальзамическим уксусом и отправить в духовку на 5 минут! Помидоры должны просто прогреться и немного размякнуть. Не передерживайте их.

4. Когда куриная грудка приготовится, выключите огонь и добавьте несколько листьев базилика, сметану и нарезанные соломкой огурцы. Их можно нарезать при помощи терки для корейской моркови.

5. Тщательно перемешайте начинку, добавьте перец и соль если нужно, и при помощи ложки выложите начинку в помидоры. Украсте листочком базилика и накройте шляпкой от помидора! 

6. Куриный салат в запеченном помидоре готов!

Категория: САЛАТЫ | Просмотров: 709 | Добавил: Геля | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: