Главная » 2012 » Март » 19 » Мясной батон с начинкой из грибов, шпината и маслин
12:44
Мясной батон с начинкой из грибов, шпината и маслин

Ингредиенты:

2 ст. л. растительного масла
2 небольших нарубленных стебля сельдерея
1 небольшая нарубленная луковица
2 полные чашки нарезанных грибов (я брала шампиньоны)
1 чашка нарубленного шпината (я брала готовый, замороженный)
1/2 чашки зелёных оливок
750 гр. говяжьего фарша
60 гр. овсяных хлопьев
1 ст. л. Вустерского соуса
1 1/2 ч. л. соли
1 яйцо
150 гр. соуса чили или Хойсин

Приготовление:

Обжарить лук и грибы.

Шпинат залить небольшим количеством кипятка и подождать пару минут, чтобы "набух". Хорошенько отжать и добавить к луку и грибам. Туда же добавить нарезанные оливки.

Нагреть духовку до 190 С.

В миске смешать говяжий фарш, овсяные хлопья, соус Ворчестер, соль, яйцо, 50 гр. соуса чили (хойсин) и 60 мл. воды. Всё перемешать. Фарш не следует долго мять руками, т.к. конечное блюдо получается тяжёлым и сухим.

Противень застелить вощёной бумагой. Разложить 1/2 фарша в виде прямоугольной лепёшки размером в хлебный батон. Посредине сделать ложбинку. В ложбинку, выложить начинку по длине всего "батона". Положить сверху другую половину фарша. Разровнять так, чтобы все края склеились и получилась одна большая котлета.
Запекать "батон" примерно 45 минут. Затем, смазать сверху небольшим количеством соуса чили (Хойсина) и вернуть в духовку ещё на 10 минут.

Примечание: Если нет ни соуса чили, ни Хоисина, то можно смешать кетчуп с небольшим количеством мёда и бальзамического уксуса.

Этот батон можно делать со всевозможной начинкой. Так же очень вкусно получается если для начинки нарезать кубиками сосиски, помидор и сыр.

Категория: ВТОРЫЕ БЛЮДА | Просмотров: 542 | Добавил: Геля | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: