Главная » 2012 » Май » 21 » Печенье «Пальцы ведьмы»
22:43
Печенье «Пальцы ведьмы»


Интереснейший рецепт для какого-нибудь детского праздника... Я решила сделать такое печенье на день рождения сына - все дети были в восторге!
 Рецепт найден на просторах интернета. Автор, к сожалению неизвестен, но большой ему респект, печенье удалось на славу! Тесто получилось изумительное - работать с ним было одно удовольствие. Само печенье получилось бисквитно-песочное, не сухое и по вкусу просто замечательное. В следующий раз, если надумаю печь какое-нибудь печенье, то буду печь его по рецепту именно этого теста, а потом уже придавать ему любую другую форму.
Ингредиенты: 

150 гр. сливочного масла
1 яйцо
350-400 гр. муки
1 ч.л. ванильного сахара
200 гр. сахара
1 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соли
миндаль, шоколад

Приготовление:

1. Масло комнатной температуры взбить с сахаром и ванильным сахаром минут 5. Добавить яйцо, перемешать. Соль, разрыхлитель и муку смешать, добавлять понемногу, замешивая тесто. Оно должно получиться твёрдым и не липким, но не переборщите с мукой, иначе печенье будет трудно сформировать. Если муки положить мало, то печенье может сильно расползтись в духовке.
2. Убрать в холодильник на полчаса.
3. Доставать по небольшому кусочку теста, рукой на столе скатать в «колбасу». Это — основа для пальца. Придать форму пальца. Шоколад растопить, добавить немного воды и смазать место для ногтя и конец пальца. На каждый палец положить миндаль и придавить.


4. Печенье выпекать минут 20 при 180°C.
 У меня миндаль быль неочищенный и уже жареный, поэтому я его немного "поскоблила", чтобы напоминало грязный ноготь, и выкладывала прямо так... Шоколад в таком случае был уже не актуален. Так же, хочу обратить ваше внимание на то, что печенье у меня выпекалось не 20 мин., а всего 10-15. Выпекается оно очень быстро, поэтому советую не оставлять его без присмотра. Ниже прилагаю своё фото...

Категория: ДЕТСКИЕ РЕЦЕПТЫ | Просмотров: 1251 | Добавил: Геля | Теги: Красиво оформленное, печенье, Печенье «Пальцы ведьмы» | Рейтинг: 5.0/4

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: