Главная » 2012 » Март » 20 » Сытный суп из телячьего сердца
18:41
Сытный суп из телячьего сердца

В приготовлении блюда используется телячье сердце и много овощей. Бульон содержит большое количество полезный веществ. Получается очень сытный и вкусный суп. Готовится суп не сложно. 

Количество порций: 6 

Ингредиенты:

Капуста — 300 гр.
Сердце телячье — 700 гр.
Картофель — 3 шт.
Репчатый лук — 2 шт.
Чеснок — 2 зубчика
Морковь — 1 шт.
Рис — 1 стакан
Томаты — 2 шт.
Перец сладкий — 1 шт.
Лист лавровый — 3 шт.
Петрушка
Перец и соль — по вкусу 

Приготовление:

1. Половину телячьего сердца нарезаем небольшими кусочками (для того, чтобы оно быстрее сварилось), хорошо промываем. В кастрюлю наливаем воду, и кладем туда мясо. Как только начнет закипать вода, снимаем пену, опускаем туда луковицу и морковь, добавляем лавровый лист. На маленьком огне варим минут сорок.

2. Бульону даем отстояться, через марлю его процеживаем. Теперь следует подготовить овощи. Почистим лук и картофель, под проточной водой промоем рис.

3. Нарезаем картофель кубиками, а капусту режем соломкой, измельчаем мясо. Опускаем картофель и мясо в кипящий бульон, и минуты через две добавляем капусту. Огонь уменьшаем и накрываем кастрюлю крышкой.

4. Мелко нарезаем лук, соломкой нарезаем перец, помидоры нарезаем небольшими кубиками. На растительном масле спассеруем лук вместе с перцами и томатами. Когда в супе картофель будет готов, добавляем туда тушеные овощи. Затем, в самом конце, добавляем измельченную зелень и чеснок.

5. Минут сорок, с закрытой крышкой, даем супу настояться. Подавать готовый суп можно с подсушенными кусочками батона или же с белыми сухарями. Хорошо подойдет к нему и сметана.

Категория: ПЕРВЫЕ БЛЮДА | Просмотров: 953 | Добавил: Poison | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
# Ольга 12.09.2012, 10:02
Очень вкусно, но не "ложем" и даже не "ложим":-)
Имя *:
Email *:
Код *: