Главная » 2012 » Март » 26 » Торт «Медовое полено»
08:18
Торт «Медовое полено»

Ингредиенты:

Для теста:

Мёд - 80-90 гр. (2-3 ст.л.)
Сахар - 2/3 стакана
Мука - 2,5-3 стакана
Яйца - 3 шт.
Сода - 0,5 ч.л. 

Для крема:

Сметана 15% - 800 мл.
Творожная масса - 600 гр. (я использую творожные сырки)
Сахар - 1 стакан

Приготовление:

Слегка взбить яйца с сахаром и жидким медом. Добавить гашеную соду. Всыпать муку и замесить мягкое пластичное тесто. Из-за меда оно может слегка липнуть к рукам.
Разделить тесто на 3 части.

Каждую из частей раскатать на присыпанном мукой столе в прямоугольный пласт, толщиной около 0,5 см. Пласт нарезать полосками шириной 1-1,5 см и раздвинуть, чтобы они не слиплись при выпечке.

Выпекать полоски в нагретой до 220 градусов духовке до румяного цвета (около 5-6 минут). Вынуть и горячими подравнять под нужный размер. также поступить с остальными частями теста.

Для крема: взбить сметану с сахаром, добавить творожную массу и перемешать.

Форму для кекса застелить пленкой или фольгой так, чтобы свисали края. На дно выложить слой крема и сверху палочки, затем слои повторять до верха формы. Края фольги завернуть и убрать торт в холодильник не меньше чем на 8-10 часов.



Перед подачей вынуть торт из холодильника, развернуть верх торта, накрыть ровной разделочной доской и аккуратно перевернуть, снять фольгу. Украсить сеткой растопленного шоколада. Перенести торт на сервировочное блюдо и украсить ягодами и мятой.

Категория: ТОРТЫ | Просмотров: 903 | Добавил: Геля | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: