Главная » 2012 » Май » 24 » Зеленые помидоры маринованные, острые
22:03
Зеленые помидоры маринованные, острые

Замечательный рецепт маринованных зеленых помидор на зиму. Мы не просто их замаринуем, но еще и нафаршируем - зеленью и острым перцем. Так что эта закуска обязательно понравится любителям остренького.

Ингредиенты:

зеленые помидоры
морковь
лук
горький перец
лавровый лист
перец горошком
петрушка
чеснок

Маринад:

На литровую банку:

соль - 2 ч.л.
сахар - 4 ч.л.
уксусная кислота - 1 ч.л.

Приготовление:

Для начала готовим начинку для помидор. Для этого нам понадобится измельчить петрушку и горький перец, предварительно удалив у него семечки.

Затем берем помидорчик и разрезав его поперек, не до конца (как книжку), кладем внутрь немного нашей начинки.



Укладываем помидорки в банку. Также в баночку добавляем несколько колечек лука и моркови, 4-5 горошин перца, 1 лавровый лист и зубчик чеснока.

Заливаем крутым кипятком и оставляем на 15 минут. после чего сливаем воду, доводим ее до кипения и повторно заливаем помидоры. Через 20 минут опять сливаем и добавляем соль, сахар и как закипит - уксус. Заливаем помидоры и закатываем крышки. 

Переворачиваем банки и укутываем до утра.

Вот теперь наши острые зеленые маринованные помидоры, готовы. Приятного аппетита!

Категория: ДОМАШНИЕ ЗАГОТОВКИ | Просмотров: 1637 | Добавил: Геля | Теги: Зеленые помидоры маринованные, эксклюзивное | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 1
# Наталия 27.10.2012, 23:54
Сделали на пробу три литровые баночки и очень пожалели что так мало! Сегодня открыли - помидорки сумасшедше вкусные! Под закуску пошли просто отлично! Спасибо за рецепт!!
Имя *:
Email *:
Код *: