Главная » 2012 » Июнь » 13 » Мини пряничные домики
15:55
Мини пряничные домики

Очень красивое украшение для детских чашечек. И не только!..

Ингредиенты:

180 гр. меда
150 гр. коричневого сахара
100 гр. сливочного масла
450 гр. пшеничной муки
1 яйцо
100 гр. сметаны
10 гр. кондитерских посыпок
3 яичных белка
120 гр. сахарной пудры
2 ч.л. молотой корицы
1 ч.л. кардамона
1 ч.л. молотого имбиря

Приготовление:

1. В сотейник кладем мед и коричневый сахар, ставим на самый маленький огонь. Добавляем мягкое сливочное масло и нагреваем, помешивая, пока смесь не станет жидкой и однородной.
2. В большую миску просеиваем муку, добавляем специи, яйцо и сметану. Все перемешиваем и вливаем туда медово-масляную смесь. Замешиваем тесто и оставляем на полчасика в холодильнике.
3. Раскатываем тесто толщиной около 0,3 см. и вырезаем из него детали будущего домика. Вы можете сделать пряничный домик маленького размера (ширина дверного проема 0,9 см.) или чуть больше (ширина 1,25 см.).



4. Домики с шириной дверного проема в 0,9 см. лучше крепятся на обычной чашке, но пряничные домики с дверью 1,25 см. могут использоваться для декора очень большой и тяжелой чашки.
5. Готовые коржи пекутся в горячей духовке (190-200 градусов) в течение 15 минут. Если есть неровности, можно их слегка подрезать, пока коржи горячие и не потеряли пластичность. Затем можно приступать к украшению стен. Украсить стены можно по своему вкусу, например, растопленным белым шоколадом нарисовать какой-то рисунок или окошки...
6. Пока украшенные коржи подсыхают, нужно приготовить смесь для склеивания будущего домика. Для этого белки нужно взбить в плотную белую пену, затем, продолжая взбивать, понемногу всыпать сахарную пудру. Должна получиться очень густая плотная масса.
7. Склеиваем полученной массой стены, смазываем крыши и покрываем их присыпками.



Категория: ДЕТСКИЕ РЕЦЕПТЫ | Просмотров: 1011 | Добавил: Геля | Теги: Красиво оформленное | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: