Главная » 2012 » Июнь » 22 » Паштет из куриной печени
21:43
Паштет из куриной печени

Можно подавать как закуску (на праздничный стол) с хлебом, тостом, крекерами, канапе - украсив зеленью. И просто, попить чая с кусочком хлебца. В любом случае вкусно!!!

Ингредиенты:

1 кг. свежей куриной печени
2 луковицы
1 морковь
180 гр. сливочного масла
1-2 столовые ложки коньяка или бренди (по желанию)
Соль, молотый черный перец и мускатный орех - по вкусу


Приготовление:

Промываем печень. Измельчаем лук. Разогреваем глубокую сковороду с 2-3 ст.л. сливочного масла, добавляем лук и обжариваем на среднем огне до золотистого цвета). Тем временем чистим морковь и натираем на крупной терке, после отправляем в сковороду. Перемешиваем и жарим около 8-10 минут. Увеличиваем огонь и добавляем куриную печень. Жарим ее помешивая до тех пор пока она не приготовится (но не дольше, иначе она получится резиновая). Приправляем солью, молотым перцем и мускатным орехом. Все тщательность перемешиваем, снимаем сковороду с огня и даем остыть.

Далее, содержимое сковороды прокручиваем через мясорубку или измельчаем блендером. Пробуем, перемешиваем, и, если есть необходимость, солим/перчим, добавляем коньяк 1 или 2 ст.л. (по желанию!). Снова перемешиваем паштет и перекладываем в чашу. Накрываем крышкой или полиэтиленовой пленкой, ставим в холодильник на 1-2 часа.

Готово! Приятного аппетита!)
Это оооочеень вкусно!!! Пробуйте=)

Автор рецепта: Олечка Воронкина

Категория: ЗАКУСКИ | Просмотров: 567 | Добавил: Геля | Теги: Паштет | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: