Главная » 2012 » Июнь » 19 » Курица в омлете
10:26
Курица в омлете

Готовлю уже не в первый раз такую курочку и скажу честно, каждый раз она у меня получается по-разному... вкус, аромат... Неизменно только одно - нежность. Омлет получается неплотным, а мягким и нежным, курица легко отходит от кости, такое блюдо не может не понравится!

 Если вы хотите, чтобы и вкус омлета был нежным, добавьте из зелени только укроп. Если вам нравится более насыщенный и пикантный вкус, то берите пахучие травы, такие как петрушка, кинза, базилик... Все зависит от вашего предпочтения и настроения. Каждый раз вкус будет разным - это же неплохо, правда?..)

Ингредиенты:

Куриные бедра - 4 шт.
Яйца - 3 шт.
Лук - 1 шт.
Чеснок 3-4 зубчика (я брала молодой чеснок прямо с зелеными перьями)
Рубленая зелень, соль, специи - по вкусу

Приготовление:

Каждое куриное бедро разрезать напополам, таким образом, у нас получится 8 кусочков. Сложить их в глубокую сковороду, добавить нарезанные лук и чеснок и все вместе обжаривать до золотистой кожицы у курицы (масла я не добавляю вообще).

Как только кожица зарумянилась влейте в сковороду кипящей воды, чтобы наполовину покрывала курицу, приправьте любимыми специями, посолите и оставьте тушиться под крышкой минут на 30.



Яйца разбейте в мисочку, добавьте любую рубленую зелень (я брала кинзу, укроп, петрушку), подсолите и перемешайте венчиком или вилкой.

После того, как курица потушилась 30 мин. влейте в нее яйца, помешайте и снова накройте крышкой. Оставьте до готовности омлета, примерно на 5-7 мин.

На гарнир хорошо подходят рис и картофельное пюре... Но не сделать летом к курочке еще и какой-нибудь салатик из свежей зелени - просто преступление:)

Будьте здоровы и приятного аппетита!

Оставайтесь с нами на www.gorodreceptov.ucoz.ru
P.S. Фото оставляют желать лучшего, но на даче ничего другого, кроме камеры мобильного телефона, не было. Обязательно заменю эти фотографии на новые при первом же удобном случае.

Категория: ВТОРЫЕ БЛЮДА | Просмотров: 889 | Добавил: Геля | Теги: эксклюзивное, Курица в омлете | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: