Главная » 2012 » Апрель » 26 » Котлетки с гренками на палочках
18:43
Котлетки с гренками на палочках

Хочу вам предложить простой рецепт, но который на мой взгляд должен оживить ваши тарелки, уйти от повседневности. Это очень важно, особенно в тех семьях, где есть дети. И на вопрос которых "что у нас сегодня на ужин" слово котлеты особенного восторга не вызывает. Итак, вперед.

Нам понадобится:

Говяжий фарш с полкило, пару вчерашних булочек, одно яйцо, 150 грамм твердого сыра, типа пармезан или грана подана, майоран, зубчик чеснока, оливковое масло, две столовые ложки сливочного масла, соль, перец. Хлеб для гренок.  

Приготовление:

Замачиваем наши булочки в молоке.

Соединяем вместе: яйцо, фарш, тертый сыр, сливочное масло, предварительно выжатые от молока булочки, столовую ложку сливочного масла, мелко нарезанный чеснок, черный перец, соль, майоран. Хорошо вымешиваем и оставляем на час в холодильнике.

В это время занимаемся хлебом. Вы можете взять также белый хлеб, он будет наверное лучше смотреться на тарелке. Нарезаем кубиками, чтобы обязательно хоть с одной стороны присутствовала корочка.

Достаем палочки и нанизываем в таком порядке. При работе с фаршем обязательно смочите руки.



Достаем форму для запекания и укладываем наши нанизанные палочки.

В посудке смешиваем сливочное масло с оливковым и обмазываем кисточкой со всех сторон наши палочки. Закидываем формочку в предварительно нагретую до 180 градусов духовку на полчаса.

В это время готовим гарнир, тут вам и флаг в руки, какой пожелаете, можете просто салат, а можете салат вместе с картофелем или рисом...

За пять минут до конца достаем палочки. И я обсыпаю ещё натёртой моцареллой, и опять отправляю в духовку. 



Вот и все. Остается близких пригласить к столу и расслабиться с бокальчиком сухого красного вина.

Мир вашему дому! Будьте благополучны! Приятного аппетита! Ovimu.

Автор рецепта: Ovimu

Категория: ВТОРЫЕ БЛЮДА | Просмотров: 715 | Добавил: Геля | Теги: Котлеты | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: